Муниципальное образование
Климовское городское поселение
Климовского муниципального района
Брянской области

Адрес: 243040, Бряская область,
пос. Климово, ул.Щорса 1
Телефон/факс: (48347) 2-13-79
Электронная почта: kladm@inbox.ru

● Информация о поселении

Статус:
Городское поселение

Дата основания: 1708

Муниципальный район:
Климовский район

(центр муницип.образ.):
р.п. Климово

Субъект Федерации:
административный центр Климовского района, Брянская область

Население (чел.): 14100

Код ОКАТО: 15228551000

Подробнее...








РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ пгт КЛИМОВО ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ № 3-89

от 26.02.2016 г.
пгт Климово

Об утверждении Положения о представлении депутатами Совета народных депутатов пгт Климово сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей

Рассмотрев проект решения «Об утверждении Положения о представлении депутатами Совета народных депутатов пгт Климово сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей», разработанный в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»,

Р Е Ш И Л :

1. Утвердить Положение о порядке представлении депутатами Совета народных депутатов пгт Климово сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей согласно приложению.

2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава пгт Климово
Баранов Г.Н.


к решению Совета народных депутатов пгт Климово
от 26.02.2016г. № 3-89

Положение
«О представлении депутатами Совета народных депутатов пгт Климово сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей»

Настоящее Положение определяет порядок представления депутатами Совета народных депутатов пгт Климово, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера).

1. Обязанность представлять сведения о доходах,
имуществе и обязательствах имущественного характера

Обязанность представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральными законами и настоящим Положением возлагается на депутатов Совета народных депутатов пгт Климово (далее - депутатов).

2. Сроки и форма представления сведений о доходах,
имуществе и обязательствах имущественного характера

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера представляются депутатами, ежегодно не позднее 30 марта года, следующего за отчетным:

1) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное вознаграждение, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 г. № 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"; недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, о своих обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации;

2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 г. № 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"; недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, о своих обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации.

3. Порядок представления сведений о доходах,
имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера представляются депутатами в Совет народных депутатов пгт Климово.

2. Распоряжением главы пгт Климово назначается уполномоченный специалист, в должностные обязанности которого входит работа по приему и хранению вышеназванных сведений (далее – уполномоченное лицо).

3. Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера проверяются уполномоченным лицом на правильность оформления, на указанных сведениях ставится отметка о принятии на рассмотрение с указанием даты представления, фамилии, инициалов и должности уполномоченного лица, принявшего сведения. В случае если депутат обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в разделе 2 настоящего Положения.

4. Уполномоченное лицо ведет журнал учета представленных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, в котором указываются фамилия, имя, отчество депутата, представившего сведения, дата подачи указанных сведений, а также подпись уполномоченного лица.

4. Проверка сведений о доходах,
имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера являются сведениями конфиденциального характера, если законодательством Российской Федерации они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну. Право на доступ к сведениям о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера имеют лица, уполномоченные на получение, обработку, хранение, передачу и любое другое использование персональных данных.

2. Депутат, представивший сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, своей подписью на указанных сведениях подтверждает их достоверность и полноту.

3. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением депутатами, осуществляется уполномоченным лицом в соответствии с законодательством Российской Федерации и Брянской области.

4. Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением депутатом и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу депутата.

5. Размещение сведений о доходах,
имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте органа местного самоуправления района и предоставление их средствам массовой информации для опубликования

1. Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные депутатом размещаются на официальном сайте органа местного самоуправления, и предоставляются средствам массовой информации для опубликования в порядке, установленном Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2013 № 613 «Вопросы противодействия коррупции».

6. Ответственность за нарушение настоящего Положения

1. Непредставление или несвоевременное представление отчетности (сведений) является основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий.

2. В случае представления заведомо ложных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутат несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


© МО пгт Климово, 2024
Яндекс.Метрика