Муниципальное образование
Климовское городское поселение
Климовского муниципального района
Брянской области

Адрес: 243040, Бряская область,
пос. Климово, ул.Щорса 1
Телефон/факс: (48347) 2-13-79
Электронная почта: kladm@inbox.ru

● Информация о поселении

Статус:
Городское поселение

Дата основания: 1708

Муниципальный район:
Климовский район

(центр муницип.образ.):
р.п. Климово

Субъект Федерации:
административный центр Климовского района, Брянская область

Население (чел.): 14100

Код ОКАТО: 15228551000

Подробнее...








РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ пгт КЛИМОВО ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ № 3-75

от 26.02.2016 г.
пгт Климово

О принятии Положения «О порядке учета предложений по проекту Устава МО городское поселение пгт Климово, проектам нормативных правовых актов о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения и о порядке участия граждан в их обсуждении»

Рассмотрев проект Положения "О порядке учета предложений по проекту Устава МО городское поселение пгт Климово, проектам нормативных правовых актов о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения и о порядке участия граждан в их обсуждении" Совет народных депутатов пгт Климово третьего созыва

Р Е Ш И Л :

1. Утвердить Положение «О порядке учета предложений по проекту Устава МО городское поселение пгт Климово, проектам нормативных правовых актов о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения и о порядке участия граждан в их обсуждении» (прилагается).

2. Решение опубликовать в Информационном бюллетени.

3. Решение вступает в силу с момента опубликования.

Глава пгт Климово
Баранов Г.Н.


Приложение
к решению Совета народных депутатов пгт Климово
от 26.02.2016 года № 3-75

ПОЛОЖЕНИЕ
"О порядке учета предложений по проекту Устава МО городское поселение пгт Климово, проектам нормативных правовых актов о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения и о порядке участия граждан в их обсуждении"

Настоящее Положение устанавливает порядок учета предложений по проекту Устава МО городское поселение пгт Климово, проектам нормативных правовых актов о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения и о порядке участия граждан в их обсуждении.

Проект Устава городского поселения пгт Климово и проекты нормативных правовых актов о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения пгт Климово публикуются в Информационном бюллетени.

Жители пгт Климово имеют право вносить свои предложения по проекту Устава городского поселения пгт Климово и проектам нормативных правовых актов о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения пгт Климово (далее по тексту - проект Устава), а также участвовать в процессе обсуждения соответствующих проектов.

Индивидуальное или коллективное обращение с соответствующими предложениями (далее по тексту - обращение) подается в письменном или печатном виде в Совет народных депутатов пгт Климово в течение 5 дней с момента официального опубликования текста проекта Устава.

Совет народных депутатов пгт Климово осуществляет прием и регистрацию указанных обращений.

Обращения граждан должны содержать конкретные предложения по изменению или дополнению норм проекта Устава с обоснованием их внесения. Данные обращения должны быть подписаны гражданами с указанием фамилии, имени, отчества, сведений о месте жительства. Обращения юридических лиц должны содержать полное наименование юридического лица и его местонахождение.

Зарегистрированное обращение направляется в оргкомитет Совета народных депутатов пгт Климово для подготовки заключений по вопросу соответствия предложений в указанном обращении действующему законодательству.

Состав оргкомитета Совета народных депутатов пгт Климово формируется и утверждается Советом народных депутатов пгт Климово.

Обращения граждан (юридических лиц) рассматриваются оргкомитетом Совета народных депутатов пгт Климово в течение одного дня с момента окончания приема предложений Советом народных депутатов пгт Климово. По итогам рассмотрения обращений по проекту Устава оргкомитет большинством голосов от установленного числа членов комитета принимает одно из следующих решений:

- о внесении предложения по проекту Устава для обсуждения на публичных слушаниях;

- об отказе в рассмотрении предложений.

Оргкомитет вправе отказать в рассмотрении предложений в случае их несоответствия действующему законодательству. В случае отказа в рассмотрении предложений обратившимся гражданам (юридическим лицам) в письменной форме направляется мотивированный ответ.

В случае принятия решения о внесении предложений для обсуждения на публичных слушаниях обратившимся гражданам (юридическим лицам) в письменном виде сообщается о принятом решении, дате, времени, месте проведения публичных слушаний.

Граждане (юридические лица), предложения которых внесены для обсуждения на публичных слушаниях, участвуют в обсуждении проекта Устава на публичных слушаниях в порядке, установленном Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании городского поселения пгт Климово


© МО пгт Климово, 2024
Яндекс.Метрика