Муниципальное образование
Климовское городское поселение
Климовского муниципального района
Брянской области

Адрес: 243040, Бряская область,
пос. Климово, ул.Щорса 1
Телефон/факс: (48347) 2-13-79
Электронная почта: kladm@inbox.ru

● Информация о поселении

Статус:
Городское поселение

Дата основания: 1708

Муниципальный район:
Климовский район

(центр муницип.образ.):
р.п. Климово

Субъект Федерации:
административный центр Климовского района, Брянская область

Население (чел.): 14100

Код ОКАТО: 15228551000

Подробнее...








РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
АДМИНИСТРАЦИЯ пгт КЛИМОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 октября 2014г. №340

О создании комиссии по благоустройству, озеленению, соблюдению чистоты и порядка на территории муниципального образования городское поселение пгт Климово

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения благоустройства, озеленения, соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального образования городское поселение пгт Климово

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1. Создать комиссию по благоустройству, озеленению, соблюдению чистоты и порядка на территории муниципального образования городское поселение пгт Климово (далее – Комиссия).

2. Утвердить состав комиссии (Приложение №1).

3. Утвердить положение о комиссии (Приложение №2).

4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования «городское поселение пгт Климово».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Врио главы администрации пгт Климово
А.С. Исаев

Согласовано:
Заместитель главы администрации пгт Климово
И.Н. Гончаров
Ведущий инспектор-юрисконсульт
В.В. Зацепина


Приложение № 1
к постановлению администрации пгт Климово
от 08.10.2014 года № 340

СОСТАВ
комиссии по благоустройству, озеленению, соблюдению чистоты и порядка на территории муниципального образования городское поселение пгт Климово
Исаев А.С. Врио главы администрации пгт Климово, Председатель комиссии
Гончаров И.Н. Заместитель главы администрации пгт Климово, заместитель председателя комиссии
Приемова Е.П. Ведущий специалист администрации пгт Климово, секретарь комиссии
Члены комиссии:
Зацепина В.В. Ведущий инспектор-юрисконсульт администрации пгт Климово
Тишенко Л.С. Ведущий специалист администрации пгт Климово
Большакова И.А. Ведущий специалист (архитектор) администрации пгт Климово
Солоненко Н.А. Директор МУП «Благоустройство» (по согласованию)

Приложение № 2
к постановлению администрации пгт Климово
от 08.10.2014 года № 340

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по благоустройству, озеленению, соблюдению чистоты и порядка на территории муниципального образования городское поселение пгт Климово

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок работы комиссии при администрации пгт Климово по благоустройству, озеленению, соблюдению чистоты и порядка на территории муниципального образования городское поселение пгт Климово (далее – Комиссия).

2. Целью деятельности Комиссии является рассмотрение вопросов, связанных с благоустройством и озеленением в отношении состояния и содержания территории и объектов благоустройства.

3. Комиссия руководствуется в своей деятельности Федеральными законами, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, поручениями Президента Российской Федерации, законами Брянской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Брянской области, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение пгт Климово, а также настоящим Положением.

II. Основные задачи Комиссии

2.1. Основной задачей комиссии является выявление, предупреждение и профилактика возможных нарушений на всей территории муниципального образования юридическими и физическими лицами правил благоустройства и санитарного содержания территорий муниципального образования.

2.2. Проведение еженедельных рейдов по проверке состояния благоустройства и озеленения, поддержания чистоты и порядка на территории городского поселения пгт Климово.

2.3. Проведение заседаний по результатам рейдов и планированию мероприятий по благоустройству и озеленению территории городского поселения пгт Климово.

2.4. Информирование населения через средства массовой информации о выявленных нарушениях и принятых мерах по их устранению, о планах дальнейшего развития благоустройства городского поселения пгт Климово.

2.5. Организация мероприятий по воспитанию граждан в духе неуклонного соблюдения законодательных и нормативных правовых актов в сфере благоустройства и озеленения с использованием средств социальной рекламы.

III. Функции (полномочия) комиссии

3.1. Организация и проведение рейдов по выявлению нарушений в сфере благоустройства и озеленения.

3.2. Осуществление контроля за выполнением требований по благоустройству территорий в зонах ответственности хозяйствующих субъектов на прилегающей территории к объектам недвижимости.

3.3. Разработка мероприятий, направленных на создание благоприятных, здоровых и комфортных условий жизни и досуга населения.

3.4. Организация и проведение конкурсов по определению лучшего двора, подъезда и т.п.

3.5. Привлечение к своей работе руководителей, должностных лиц администрации, муниципальных учреждений и предприятий всех форм собственности.

3.6. Приглашение и заслушивание на заседаниях комиссии руководителей (или их представителей) предприятий и организаций всех форм собственности и физических лиц по вопросам систематических нарушений в области благоустройства и озеленения.

IV. Состав и порядок деятельности Комиссии

4.1. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации пгт Климово.

4.2. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии. Оперативное руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель.

4.3. В отсутствие председателя Комиссии его функции выполняет заместитель председателя Комиссии.

4.4. Секретарь Комиссии является членом Комиссии и выполняет следующие функции:

а) организует подготовку и формирует повестку заседания Комиссии;

б) подготавливает проекты решений и план работы Комиссии;

в) обеспечивает организацию документооборота и делопроизводства Комиссии;

г) организует ведение протоколов Комиссии, оформление решений и выписок из решений Комиссии и других документов Комиссии;

д) обеспечивает рассылку протоколов и выписок из протоколов Комиссии.

4.5. Члены Комиссии принимают личное участие в работе Комиссии.

4.6. Комиссия вправе создавать рабочие группы с целью организации выездной проверки. По результатам работы Комиссии с выездом на место оформляется отчет о результатах выездной проверки.

4.7. Комиссия проводит заседания, по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.8. Заседание признается правомочным для принятия решений, если на нем присутствует более половины списочного состава членов Комиссии. Решение считается правомочные, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Члены Комиссии, несогласные с принятым решением, имеют право в письменной форме изложить особое мнение, которое прилагается к соответствующему протоколу заседания Комиссии.

4.9. Решения Комиссии оформляются в течение пяти рабочих дней протоколом Заседания, который подписывается Председателем и секретарем Комиссии. Копии протокола направляются всем членам Комиссии.

4.10. По результатам обсуждения отдельных вопросов могут оформляться выписки из протоколов заседаний.

4.11. Подготовку материалов для рассмотрения Комиссии и организацию текущей работы Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.

4.12. Глава администрации пгт Климово вправе давать комиссии поручения по проверке соблюдения отдельными физическими и юридическими лицами правил благоустройства и санитарного содержания территорий городского поселения пгт Климово.

4.13. Члены Комиссии, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

© МО пгт Климово, 2024
Яндекс.Метрика