Муниципальное образование
Климовское городское поселение
Климовского муниципального района
Брянской области

Адрес: 243040, Бряская область,
пос. Климово, ул.Щорса 1
Телефон/факс: (48347) 2-13-79
Электронная почта: kladm@inbox.ru

● Информация о поселении

Статус:
Городское поселение

Дата основания: 1708

Муниципальный район:
Климовский район

(центр муницип.образ.):
р.п. Климово

Субъект Федерации:
административный центр Климовского района, Брянская область

Население (чел.): 14100

Код ОКАТО: 15228551000

Подробнее...









РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ пгт КЛИМОВО ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ № 4-88

от 22 сентября 2020 г.
пгт Климово

Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам.

В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, кроме случаев, установленных пунктом 1 статьи 59 Налогового кодекса, руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет народных депутатов пгт Климово

Р Е Ш И Л :

1. Установить следующие дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам, а также перечень документов к ним:


• Недоимка по местным налогам, задолженность по пеням и штрафам по этим налогам умерших физических лиц по истечении 3-х лет с даты смерти на основании следующих документов:

а) сведений а смерти физических лиц, предоставляемых органами записи актов гражданского состояния в установленном порядке;

б) справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по форме согласно приложению Na 2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденному Приказом Федеральной налоговой службы России от 02 апреля 2019 г. № ММВ-7-8/1б4@.


• Вынесение судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа в случаях, установленных пунктами 2 - 6 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Списание признанных безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам производится на основании:

а) копии постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа;

б) справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по форме согласно приложению N 2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденному Приказом ФНС России от 02 апреля 2019 г. № ММВ-7-8/1б4@.


• Наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам у физических лиц в сумме, не превышающей 100 рублей, срок взыскания которых в судебном порядке истек, на основании следующих документов:

а) справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по форме согласно приложению N 2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденному Приказом ФНС России от 02 апреля 2019 г. № ММВ-7-8/1б4@

б) копии требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа, в отношении которого истек срок взыскания задолженности в судебном порядке.


• Задолженность по уплате пеней по местным налогам, срок образования которых более 3-х лет, при отсутствии задолженности по уплате налога, на основании следующих документов:

а) заключение налогового органа о6 истечении срока взыскания задолженности по пеням;

б) справки налогового органа о суммах задолженности по местным налогам с физических лиц по форме согласно приложению N2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденному Приказом Федеральной налоговой службы России от 02 апреля 2019 г. № ММВ-7-8/164@


• Задолженность по местным налогам с физических лиц, с момента возникновения обязанности по уплате которой прошло более 3-х лет, в случае выбытия налогоплательщика за пределы Российской Федерации и отсутствия объектов учета на основании:

а) заключения налогового органа об истечении срока взыскания задолженности;

б) справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по форме согласно приложению N 2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденному Приказом ФНС России от 02 апреля 2019 г. № ММВ-7-8/164@


• Недоимка по местным налогам с физических лиц, с момента возникнования обязанности по уплате которой прошло более 3 лет и владение объектом налогообложения прекращено, на основании следующих документов:

а) справки о снятии с учета объекта налогообложения, выданной органом, осуществляющим регистрацию объекта налогообложения;

б) справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по местным налогам с физических лиц по форме согласно приложению № 2 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадежными к взысканию и Перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам, утвержденному приказом ФНС России от 02 апреля 2019г. № ММВ-7-8- 164@.

2. Признать утратившим силу Решение Совета народных депутатов пгт Климово от 04.10.2011 г. №2-121 «О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам и сборам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам и сборам»

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования на официальном сайте по адресу: www.klimadm.ru. и в информационно-событийной газете Климовского района Брянской области «Авангард».

Глава пгт Климово
Баранов Г.Н.

© МО пгт Климово, 2024
Яндекс.Метрика