Муниципальное образование
Климовское городское поселение
Климовского муниципального района
Брянской области

Адрес: 243040, Бряская область,
пос. Климово, ул.Щорса 1
Телефон/факс: (48347) 2-13-79
Электронная почта: kladm@inbox.ru

● Информация о поселении

Статус:
Городское поселение

Дата основания: 1708

Муниципальный район:
Климовский район

(центр муницип.образ.):
р.п. Климово

Субъект Федерации:
административный центр Климовского района, Брянская область

Население (чел.): 14100

Код ОКАТО: 15228551000

Подробнее...








Итоговый документ публичных слушаний от 04-09-2018 11-00


КОМИССИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ
И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ п.г.т. КЛИМОВО

ПРОТОКОЛ №18

по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования Городское поселение пгт Климово Брянской области» в части внесения изменений в градостроительный регламент территориальных зон ОД-6»

рп Климово
04 сентября 2018 г., 11 час. 00 мин.

Председательствующий:
Исаев А.С. - председатель комиссии по реализации правил землепользования и застройки, зам. главы администрации пгт Климово;

Присутствовали члены комиссии:
Большакова И.А. - ведущий специалист отдела архитектуры и градостроительства Климовского района, секретарь комиссии;
Титоренко Т.В. – начальник отдела арх. и градостроительства района;
Тищенко Л.С. – главный инспектор КУМИ администрации Климовского района;
Евтехов А.Е. - депутат Совета народных депутатов пгт Климово;
Рудченко Ю.В. – главный инспектор отдела организационной работы и связи с поселениями администрации района;
Машина Н.Л. – председатель КУМИ администрации Климовского района;

Повестка слушаний:

1. Обсуждение проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Городское поселение пгт Климово» Брянской области», утвержденные Решением Совета народных депутатов пгт Климово № 2-233 от 30.05.2012 г., в редакции решения Совета народных депутатов пгт Климово № 3-212 от 30.06.2017 г., в части внесения изменений в градостроительный регламент территориальных зон ОД-6».

Исаев А.С.: прошу проголосовать принять повестку слушаний за основу

голосовали за единогласно

Исаев А.С.: по порядку ведения слушаний – слово инициатору слушаний слово инициатору слушаний Баранову Г.Н. – до 5 мин., т.к. Баранов Г.Н. в отпуске слово инициатора передается Евтехову Е.А., слово Исаеву А.С. – до 5 мин., вопросы и ответы по вопросам слушаний 10 мин, принятие итогового документа и окончание слушаний 11-20 мин.,

Прошу проголосовать за порядок слушаний

голосовали за единогласно

Исаев А.С.: Необходимо выбрать счетную комиссию: предлагаю состав 2 человека и качественно: Титоренко Т.В. и Машина Н.Л.

Прошу проголосовать за количественный и качественный состав счетной комиссии

голосовали за единогласно

секретарь комиссии Большакова И.А.

Исаев А.С.: прошу счетную комиссию уточнить количество участников слушаний на начало слушаний.

Титоренко Т.В.: количество участников – 7 чел.

Исаев А.С.: – представил вопросы публичных слушаний, основание и причины проведения публичных слушаний, слушания проводятся согласно решения Совета народных депутатов пгт Климово № 3-289 от 15.08.2018 г. и в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса РФ, Уставом МО пгт Климово, Правилами землепользования и застройки территории МО пгт Климово, Положением о проведении публичных слушаний и носят рекомендательный характер. Инициатором проведения публичных слушаний является Совет народных депутатов пгт Климово. Письменных возражений и протестов в адрес комиссии по вопросу слушаний не поступало.

Слово инициатору слушаний в лице председателя комитета по промышленности, транспорту, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евтехову Е.А: В адрес главы пгт Климово поступило обращение от комиссии по реализации Правил землепользования пгт Климово о назначении публичных слушаний по вопросам внесения изменений в Правила землепользования и застройки пгт Климово, был направлен протокол заседания комиссии.

Советом рассмотрены представленные документы, и в соответствии с Положением о проведении публичных слушаний, с учетом требований Правил землепользования и застройки пгт Климов принято решение о назначении публичных слушаний по озвученным вопросам, т.к. озвученный вопрос подлежит обсуждению на публичных слушаниях;

Исаев А.С.: в Правилах землепользования и застройки территории МО пгт Климово, в редакции решения Совета народных депутатов пгт Климово № 3-212 от 30.06.2017 г. к каждой территориальной зоне утверждены градостроительные регламенты регламентирующие параметры разрешенного использования земельных участков. При приведении в соответствие видов разрешенного использования земельного участка и ОКС, расположенных по адресу: Брянская область, Климовский район, рп Климово, ул. Заводская, 1б по сведениям ЕГРН было установлено, что виды разрешенного использования ОКС и земельного участка, в границах которого расположен многоквартирный жилой дом, не соответствуют назначению. По адресу рп Климов, ул. Заводская, 1б, расположен многоквартирный жилой дом общей площадью 1057,2 кв.м., количество этажей 2. В тоже время под данным ОКС имеется земельный участок площадью 4488 кв.м., вид разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства. Необходимо привести в соответствии данные параметры. Указанные объекты недвижимости расположены, согласно Правил землепользования и застройки пгт Климово, в территориальной зоне рынков и торговых комплексов ОД-6. Согласно описанию вида разрешенного использования, применимого к указанным объектам, для данных объектов подходит вид разрешенного использования – среднеэтажная застройка. Данный вид использования в зоне ОД-6 не указан. Для приведения в соответствие видов объектов недвижимости, расположенный по адресу рп Климово, ул. Заводская, 1б, необходимо добавить указанный вид разрешенного использования в градостроительный регламент территориальной зоны ОД-6 в условно разрешенный вид, путем внесения изменения в Правила землепользования и застройки территории МО пгт Климово.

Исаев А.С.: есть ли у участников слушаний вопросы, возражения.

Вопросов и возражений нет, переходим к голосованию по вопросу слушаний.

Прошу счетную комиссию уточнить количество участников слушаний.

Титоренко Т.В.: на момент голосования присутствуют 7 участников слушаний.

Исаев А.С.: ставятся на голосование вопрос:

Исаев А.С.: 1. Ставится на голосование вопрос: Рекомендовать Совету народных депутатов пгт Климово внести изменения в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Городское поселение пгт Климово» Брянской области, утвержденные Решением Совета народных депутатов пгт Климово № 2-233 от 30.05.2012 г., в редакции решения Совета народных депутатов пгт Климово № 3-212 от 30.06.2017 г., в части внесения изменений в градостроительный регламент территориальной зоны ОД-6, согласно Приложения (добавить вид условно разрешенного использования – среднеэтажная застройка).

ГОЛОСОВАНИЕ: - ЗА – 7 уч., ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ- 0.

2. Исаев А.С.: Принимается итоговый документ слушаний, прошу проголосовать за итоговое решение публичных слушаний (Приложение к Протоколу):

Принять итоговый документ публичных слушаний

ГОЛОСОВАНИЕ: - ЗА – 7 уч., ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ- 0.

3. Итоговый документ публичных слушаний опубликовать в средствах массовой информации в установленном порядке и разместить на официальном сайте пгт Климово.

Председатель комиссии: Исаев А.С.
Секретарь комиссии: Большакова И.А.
Члены комиссии: Титоренко Т.В.
Машина Н.Л.
Тищенко Л.С.
Рудченко Ю.В.
Евтехов Е.А.

© МО пгт Климово, 2024
Яндекс.Метрика