Муниципальное образование
Климовское городское поселение
Климовского муниципального района
Брянской области

Адрес: 243040, Бряская область,
пос. Климово, ул.Щорса 1
Телефон/факс: (48347) 2-13-79
Электронная почта: kladm@inbox.ru

● Информация о поселении

Статус:
Городское поселение

Дата основания: 1708

Муниципальный район:
Климовский район

(центр муницип.образ.):
р.п. Климово

Субъект Федерации:
административный центр Климовского района, Брянская область

Население (чел.): 14100

Код ОКАТО: 15228551000

Подробнее...








РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ пгт КЛИМОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 13 от 15 января 2015 г.

Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального образования городское поселение пгт Климово

В соответствии с частью 5 статьи 21 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Постановлением Правительства РФ от 21.11.2013 № 1044 «О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов-графиков закупок товаров, работ, услуг»

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1. Утвердить Порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального образования городское поселение пгт Климово (Приложение).

2. Разместить настоящий Порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального образования городское поселение пгт Климово в течение 3 дней со дня его утверждения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru.

3. Довести настоящее постановление до сведения муниципального унитарного предприятия «Благоустройство» (Солоненко Н.А.).

4. Требования Порядка, утвержденного настоящим постановлением, обязательны для применения муниципальными унитарными предприятиями, указанными в подпункте 3 пункта 7 и подпункта 3 пункта 8 указанного Порядка, с 1 января 2017 года.

5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования городское поселение пгт Климово.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации пгт Климово Гончарова И.Н.

Врио главы администрации пгт Климово
А.С. Исаев

Согласовано:
Заместитель главы администрации
И.Н. Гончаров
Ведущий специалист администрации пгт Климово
С.В. Медведева
Ведущий инспектор по бюджету
Г.А. Антипенкова
Главный бухгалтер администрации пгт Климово
С.Н. Волохина
Ведущий инспектор-юрисконсульт администрации пгт Климово
В.В. Зацепина


Приложение
к постановлению
администрации пгт Климово
от 15.01.2015 № 13

ПОРЯДОК
формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров,
работ, услуг для обеспечения нужд муниципального образования
городское поселение пгт Климово

1. Настоящий Порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального образования городское поселение пгт Климово (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон о контрактной системе) и с учетом требований к формированию, утверждению и ведению планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд (далее – Требований), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2013 № 1044, и устанавливает последовательность действий по формированию, утверждению и ведению планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального образования городское поселение пгт Климово (далее – план-график закупок).

2. Формирование и ведение планов-графиков закупок осуществляется посредством единой информационной системы, а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) с учетом требований к обработке сведений, составляющих государственную тайну, и информации, доступ к которой ограничен Федеральными законами.

3. Утвержденные планы-графики являются основанием для осуществления предусмотренных в них закупок товаров, работ, услуг.

Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.

Не допускается размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупок (направление приглашений принять участие в закрытых процедурах закупок), документации об осуществлении закупок, если содержащиеся в них сведения не соответствуют сведениям, указанным в планах-графиках.

4. В план-график включаются определенные частью 2 статьи 21 Федерального закона о контрактной системе сведения о закупках, об осуществлении которых в течение года, на который утвержден план - график, размещаются извещения либо направляются приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).

5. Для целей настоящего Порядка под заказчиками понимаются муниципальные заказчики, муниципальные унитарные предприятия муниципального образования городское поселение пгт Климово (далее - муниципальные унитарные предприятия); под муниципальными заказчиками понимаются органы местного самоуправления (муниципальный орган) муниципального образования городское поселение пгт Климово, являющиеся получателями средств бюджета городского поселения пгт Климово.

6. Планы-графики формируются в соответствии с планами закупок. Сведения, содержащиеся в плане-графике, не должны противоречить сведениям, содержащимся в плане закупок.

7. Планы-графики разрабатываются в соответствии с формой, установленной постановлением Правительства Российской Федерации, и утверждаются в течение десяти рабочих дней:

1) муниципальными заказчиками, действующими от имени муниципального образования городское поселение пгт Климово, со дня доведения до соответствующего муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

3) муниципальными унитарными предприятиями в случае, предусмотренном частью 4 статьи 15 Федерального закона о контрактной системе, со дня заключения соглашения о предоставлении субсидии на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности или приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность (далее - субсидии). При этом в план-график включаются только закупки, которые планируется осуществлять за счет субсидий.

Требования подпункта 3 пункта 7 настоящего порядка обязательны для применения муниципальными унитарными предприятиями с 1 января 2017 года (пункт 4 Постановления).

3) муниципальными унитарными предприятиями, осуществляющими полномочия на осуществление закупок в пределах переданных им администрацией пгт Климово полномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению от имени муниципального образования городское поселение пгт Климово муниципальных контрактов от лица администрации пгт Климово в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 15 Федерального закона о контрактной системе, со дня доведения до муниципального унитарного предприятия объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. Планы-графики формируются ежегодно на очередной финансовый год с учетом следующих положений:

1) муниципальные заказчики:

а) после внесения проекта решения о бюджете городского поселения пгт Климово на рассмотрение Совета народных депутатов пгт Климово в сроки, установленные главными распорядителями, формируют планы-графики;

б) не позднее десяти рабочих дней со дня доведения до соответствующего муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации:

- уточняют при необходимости сформированные планы-графики;

- согласовывают планы-графики с главными распорядителями (при их наличии);

- утверждают сформированные планы-графики.

2) муниципальные унитарные предприятия в случае, предусмотренном частью 4 статьи 15 Федерального закона о контрактной системе:

а) после внесения проекта решения о бюджете городского поселения пгт Климово на рассмотрение Совета народных депутатов пгт Климово формируют планы-графики;

б) уточняют при необходимости сформированные планы-графики; согласовывают планы-графики с главными распорядителями;

в) утверждают планы-графики после их уточнения и заключения соглашений о предоставлении субсидии.

Требования подпункта 3 пункта 8 настоящего порядка обязательны для применения муниципальными унитарными предприятиями с 1 января 2017 года (пункт 4 Постановления).

3) муниципальные унитарные предприятия, осуществляющие полномочия на осуществление закупок в пределах переданных им администрацией пгт Климово полномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению от имени муниципального образования городское поселение пгт Климово муниципальных контрактов от лица администрации пгт Климово в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 15 Федерального закона о контрактной системе:

а) после внесения проекта решения о бюджете городского поселения пгт Климово на рассмотрение Совета народных депутатов пгт Климово формируют планы-графики;

б) уточняют при необходимости сформированные планы-графики;

в) утверждают планы-графики после их уточнения и заключения соглашений о передаче им администрацией пгт Климово полномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению от имени муниципального образования городское поселение пгт Климово муниципальных контрактов от лица администрации пгт Климово

9. В план-график закупок подлежит включению перечень товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется путем проведения конкурса (открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса), аукциона (аукциона в электронной форме), запроса котировок, запроса предложений, закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), а также способом определения поставщика (подрядчика, исполнителя), устанавливаемым Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 111 Федерального закона о контрактной системе.

10. В план-график закупок включается информация о закупках, об осуществлении которых размещаются извещения либо направляются приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в установленных Федеральным законом о контрактной системе случаях в течение года, на который утвержден план-график закупок.

11. В случае если период осуществления закупки, включаемой в план-график заказчика в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, превышает срок, на который утверждается план-график, в план-график также включаются сведения о закупке на весь срок исполнения контракта.

12. Лица, указанные в пункте 7 настоящего документа, ведут планы-графики закупок в соответствии с положениями Федерального закона о контрактной системе и настоящего Порядка. Внесение изменений в планы-графики закупок осуществляется в случаях:

1) изменения объема и (или) стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленного в результате подготовки к осуществлению закупки, вследствие чего поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком, становится невозможной;

2) изменения планируемой даты начала осуществления закупки, сроков и (или) периодичности приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), этапов оплаты и (или) размера аванса, срока исполнения контракта;

3) отмены закупки, предусмотренной планом-графиком;

4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) выдачи предписания органом, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок, об устранении нарушения законодательства Российской Федерации в сфере закупок, в том числе об аннулировании процедуры определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

6) реализации решения, принятого по итогам обязательного общественного обсуждения закупки;

7) возникновения обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;

8) повторного осуществления закупок в случаях, предусмотренных федеральным законодательством;

9) устранения заказчиком, юридическим лицом выявленных главным распорядителем нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

13. Внесение изменений в утвержденные планы-графики закупок согласовывается с главными распорядителями (при их наличии) в порядке, установленном соответствующим главным распорядителем.

14. В случае необходимости изменения сведений, содержащихся одновременно в плане закупок и в плане-графике, изменения в план-график вносятся после изменения плана закупок.

15. Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять календарных дней до дня размещения извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пункте 16 настоящего Порядка, а в случае если в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), - до даты заключения контракта.

16. В случае осуществления закупок путем проведения запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в соответствии со статьей 82 Федерального закона о контрактной системе внесение изменений в план-график закупок осуществляется в день направления запроса о предоставлении котировок участникам закупок, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 93 Федерального закона о контрактной системе - не позднее чем за один календарный день до даты заключения контракта.

17. Утвержденный заказчиком план-график и внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок , а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) в течение трех рабочих дней со дня утверждения или изменения плана-графика, с учетом требований к обработке сведений, составляющих государственную тайну, и информации, доступ к которой ограничен Федеральными законами.

Заказчики также вправе разместить планы-графики (проекты планов-графиков) на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (при наличии) и (или) опубликовать их в любом печатном издании.

18. Главные распорядители вправе в установленном ими порядке осуществлять контроль за исполнением плана-графика подведомственными им заказчиками.

19. Главные распорядителя бюджетных средств в рамках ведомственного контроля вправе провести проверку плана-графика подведомственного заказчика на соответствие этого плана-графика плану закупок соответствующего заказчика, действующему законодательству о контрактной системе, а также вправе провести оценку обоснованности сведений, включенных в такой план-график, в том числе о начальной (максимальной) цене контракта, способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), дополнительных требований к участникам закупки.

В случае выявления несоответствий плана-графика плану закупок, действующему законодательству о контрактной системе и (или) фактов включения в план-график необоснованных сведений главный распорядитель принимает меры, предусмотренные Порядком осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

© МО пгт Климово, 2024
Яндекс.Метрика